SoleilCUP 2019 ボルダリング大阪選手権 出場順発表

YC女子
1 タニガワ  ヒナコ
2 オダホノカ
3 ニシユヅキ
4 ツノワカナ
5 イチクミメイ
6 ナカオヒナタ

YC男子
1 ナイキアキラ
2 ニシカワ ショウイチロウ
3 キッカワ タケムネ
4 クラシキ マナト
5 タナカ ケンタ
6 オカジマ イズミ

OP女子
1 モリワキホノカ
2 イウチルナ
3 コヤマ セリナ
4 カサハラエイル
5 オオタチヒロ
6 クブラコワ ナタリア
7 アカツカ ユウカ
8 クロオカミム
9 ナカガワ リュウ
10 タニグチ アンナ

OP男子
1 ミネオイヒトシ
2 ツジモトタクミ
3 シオザワユウト
4 ヨシダサトネ
5 ミゾグチユウスケ
6 ミネオイケイタ
7 ヤマグチケント
8 カツタテンシン
9 マツモトコウマ
10 ニシオカシュウヘイ
11 ムラモトキョウタ
12 タニモトユウ
13 ナカウエダイチ
14 タナカテッペイ
15 バンナオキ
16 ヒラサワコタロウ
17 ウライユウスケ
 

SoleilCUP 2019 ボルダリング大阪選手権 タイムスケジュール

2019/2/16   Soleil CUP 2019タイムスケジュール予定

8:30~8:50 ユースC男子・ユースC女子・オープン女子受付

8:30 アイソレーションオープン

9:00 アイソレーションクローズ

9:30~10:30 ユースC女子競技

10:50~11:50 ユースC男子競技

12:10~13:30 オープン女子競技

12:45~13:15 オープン男子受付

12:45 アイソレーションオープン

13:25 アイソレーションクローズ

14:30~16:25 オープン男子競技

17:10 表彰式

※予定は変更になる場合があります

SoleilCUP 2019 ボルダリング大阪選手権 エントリーリスト2月9日

マル印が入金確認済み
男子
OP
ナカウエダイチ○
ツジモトタクミ○
ヤマグチケント○
ミネオイケイタ○
ミネオイヒトシ○
タニモト ユウ○
バンナオキ○
ミゾグチユウスケ○
ヨシダサトネ○
ヒラサワ コタロウ
タナカテッペイ○
シオザワユウト○
マツモトコウマ○
ウライユウスケ○
ニシオカ シュウヘイ○
カツダテンシン○
ムラモト キョウタ○
 –
YC
キッカワタケムネ○
クラシキマナト○
ナイキアキラ○
ニシカワ ショウイチロウ○
オカジマイズミ○
タナカケンタ○
女子
OP
ナカガワリュウ○
カサハラエイル○
クブラコワ ナタリ○
イウチルナ○
クロオカミム○
モリワキホノカ
タニグチアンナ○
オオタチヒロ○
コヤマ セリナ○
YC
ニシユヅキ○
イチクミメイ○
タニガワヒナコ○
オダホノカ○
アカツカユウカ○
ツノワカナ○
間違いや連絡事項がございましたらこちらまでお問い合わせください

SoleilCUP 2019 ボルダリング大阪選手権 エントリー入金状況

2月4日がエントリー、入金締め切りになりますので宜しくお願いします
マル印が入金確認済み
男子
OP
ナカウエダイチ○
ツジモトタクミ○
ヤマグチケント○
ミネオイケイタ○
ミネオイヒトシ○
タニモト ユウ○
バンナオキ○
ミゾグチユウスケ○
ヨシダサトネ○
ヒラサワ コタロウ
タナカテッペイ○
シオザワユウト○
マツモトコウマ○
ウライユウスケ○
ニシオカ シュウヘイ
カツダテンシン
ムラモト キョウタ○
YC
キッカワタケムネ○
クラシキマナト○
ナイキアキラ
ニシカワ ショウイチロウ
女子
OP
ナカガワリュウ○
カサハラエイル○
クブラコワ ナタリ○
イウチルナ○
クロオカミム○
モリワキホノカ
タニグチアンナ○
オオタチヒロ○
コヤマ セリナ○
YC
キクカワカレン
ニシユヅキ○
イチクミメイ○
ツノワカナ○
タニガワヒナコ○
オダホノカ○
アカツカユウカ
間違いや連絡事項がございましたらこちらまでお問い合わせください

岸和田カンカンカップ2018JユースB、A結果 

2日間天候にも恵まれ、熱い戦いが繰り広げられました!

全体的にレベル高かったです。今後が楽しみですね

 

JYB

女子 1位 森本明 2位 長尾怜美 3位 佐藤心花

男子 1位 波多野英傅 2位 北川嶺大 3位 宮川 幸大

JYA

女子 1位 菊川花恋 2位 村越佳歩 3位 抜井美緒

男子 1位 安楽宙斗 2位 藏敷慎人 3位 隅谷 樂

 

最終成績

B女子

B男子

A女子

A男子

 

選手保護者、関係者の皆様お疲れさまでした

会場の提供していただいた岸和田カンカンベイサイドモールさま、グラビティーリサーチ岸和田店さまをはじめ、協賛いただいた企業様ありがとうございました

来年も是非、開催したいですね!

岸和田カンカンカップ2018JユースC結果

23日

JユースC、B、Aの予選、そしてJユースCの決勝が行われました

JYCは予想よりレバルが高く10名が2本のルートを完登して決勝進出!そして決勝は2名が完登!タイム差での決着となりました

1位 石田 奏 2位 原 菜都美  3位 河本 恒太朗

優勝の石田くん

JYC最終成績はこちらをご覧ください➡

https://www.jma-sangaku.or.jp/climbing/temp_results/cancan/2018/cancan18c_gmr.pdf

B&Aの予選線結果はこちらをご覧ください➡

https://www.jma-sangaku.or.jp/climbing/temp_results/cancan/2018/

 

 

岸和田CANCANカップ2018

いよいよです!

速報リザルトはこちら➡https://www.jma-sangaku.or.jp/climbing/temp_results/cancan/2018/

案内や各情報はこちらをご覧ください➡https://kishiwadacancancup2018.hatenablog.com/

 

全国から多くのエントリーをいただきありがとうございます!

公式HP岸和田カンカンベイサイドモール➡ https://k-cancan.jp/cancancup/

 

 

JOCが終わりました!

3日間にわたるJOCが終了しました。

大阪は、9名の選手が決勝に進出し、3名の選手が表彰台に登ることができました‼️

ユースC男子第3位    内木智

ユースB女子第2位    中川瑠

ジュニア女子第2位   黒岡水夢

おめでとうございます🎊

参加された皆さん、お疲れさまでした。

また、応援してくださった皆さん、運営スタッフの皆さん、暑い中本当にありがとうございました。

総合リザルトはこちらです。

https://www.jma-sangaku.or.jp/climbing/temp_results/joc/2018/