大阪強化選考ボルダリング競技終了

みなさまお疲れ様でした!

先に3位までを発表します。
課題のセットは安間佐千、中貝次郎

クラス2男子
一位の同着がありましたが、決定戦をするまでもなく全員先に帰ってしまっていたので不可能でした。
1、辻村拓海 1、永井馨大 3、山本洸

水色4課題すべて中貝

クラス1女
1、黒岡水夢 2、山下真奈 3、大山由紀

ピンク①安間 ②~④中貝

クラス1男
3位が同点です
1、清水裕登 2、藤脇祐二 3、竹田拓哉 3、久下陸弥

オレンジ4課題すべて安間

課題は当分残しますのでチャレンジしてください

リザルト発表

クラス2男子

TOP  At    B   At
1、辻村拓海      ー   ー    1   1
1、永井馨大      ー   ー    1   1
3、山本洸       ー  ー     1   2
4、林彦輝       ー   ー    ー   ー
4、北野敦士      ー   -    ー   ー
4、北川翔太郎    ー   -    -   ー
4、田中晧之      -   -    -   -

クラス1女子
TOP  At    B   At
1、黒岡水夢      4   5     4   4
2、山下真奈      3   3     4   4
3、大山由紀      3   5     4   4
4、柏谷加奈      2   2     4   4
5、藤村菜緒      2   3     4   5
6、井内瑠南      2   4     4   7
7、井村智花      1   1     3   3
8、永井杏奈      1   1     3   4
9、大塚優希      1   2     2   2
10、森脇ほの佳        記録なし

クラス1男子
TOP  At    B   At
1、清水裕登      4   4     4   4
2、藤脇祐二      4   9     4   7
3、久下陸弥      3   3     3   3
3、竹田拓哉      3   3     3   3
5、正田信一      3   4     4   5
6、山田航       3   5     4   4
7、小峰直城      2   2     3   3
8、青木文則      2   4     3   6
9、上田純也      1   1     4   6
10、船木大生     1   1     3   5
11、樋口秀雄     1   2     2   2

大阪選手選考ボルダリングコンペエントリーリスト発表

来る6月10日(月)の大阪選手選考ボルダリングコンペ
クラス1のエントリーリスト
男子
船木 大生 
藤脇 祐二
樋口 秀雄
上田 純也
青木 文則
正田 信一
山田  航
小峰 直城
久下 陸弥
竹田 拓哉
清水 裕登

女子

柏谷 加奈
井村 智花
大塚 優希
藤村 菜緒
井内 瑠南
黒岡 水夢
山下 真奈
大山 由紀
森脇 ほの佳
永井 杏奈

クラス2
男子

山本 洸
永井 馨大
北川 翔太郎
辻村 拓海
田中 皓之
林 彦輝
北野 敦士

申し込みはすでに締め切られてますが、もれている人はお知らせください。
メールnkgi@live.jpまで。

ほしだカップ2013リザルト

5月26日、第9回ほしだカップ2013を府民の森ほしだ園地内のクライミングウォールにおいて、開催しました。

来園者2000人を数えるなか、参加選手は総勢70名で、ビギナークラスに若年層の応募が集中し明日につながるうれしい大会となりました。

本大会は第68回東京国体の大阪代表選手選考会も兼ねており、オープンクラスでは強豪選手達の熱い戦いが繰り広げられました。

天候にも恵まれ、このように盛大に開催できましたのは参加選手の皆さんはもとより、関係各位のご協力の賜物と深く感謝し、厚く御礼を申し上げます。

ほしだカップ2013 実行委員長 石川順一

主催) 大阪府教育委員会、(公財)大阪体育協会、大阪府山岳連盟
p1040757.jpg後援) 大阪府、(一般財団法人)大阪府みどり公社

協賛店) 登山専門店ロッジ、PUMP大阪店、CRUX、CITY ROCK GYM、
ヨシミスポーツ、モンベル、IBS石井スポーツ、(株)好日山荘、
ロックオンクライミングジム、ナカガイクライミングジム 、
マムートスポーツグループジャパン、(株)ケンコー社
 (順不同)

 
◆表彰◆
◆オープンクラスの部
男子  1位 竹田 拓哉 2位 清水 裕登 3位 久下 陸弥
◆ミドルクラスの部
男子  1位 児玉 致 2位 多田 雅之 3位 阿部 泰治
女子  1位 森脇 ほの佳 2位 吉田 百花 3位 新城 綾那
◆ビギナークラスの部
男子  1位 堀田 豪 2位 藤本 脩至 3位 宮本 流星
女子  1位 藤村 菜緒 2位 永井 杏奈 3位 大塚 優希

open

middle

beginer

image002
image001
image003